快3彩票玩法

当前位置 : 快3彩票玩法
> 网民留言回复选登
查看回复
垃圾分类设施不符合设置规范
来信内容
来信时间 2019-08-20
来信内容

一、******文******富盛名邸小区其中一个垃圾分类箱设置点实际建造地址与“公示”不符。“公示”中垃圾分类箱投放位置1:位于小区******单元对面(“公示”材料见图1、图2、图3)。而实际动工位置建在30幢2单元103室前(现已停工),现场图见图4。30-103室为30幢2单元,图5物业相关交费单可证明。         二、该“公示”材料不规范。所谓公示,是党政机关、企事业单位、社会团体等事先预告群众周知,用以征询意见、改善工作的一种应用文文体,应当具有公开性、周知性、科学性、民主性。业主认为社区在公示中存在以下问题: 1、未做到公开性与周知性。富盛名邸小区刚交付不久,业主入住极少,30幢仅1户已入住。社区和物业称当初该公示张贴于30幢1单位公示栏内,但业主并未在快3彩票玩法内见过该公示材料。社区和物业也未通过电话、短信、微信等其他任何形式通知业主。直到破土动工才知晓此事,而后在物业处看到该公示材料。2、未做到民主性。公示材料应当载明公示期限和民主意见******。从图1、图2、图3的公示材料中,并未体现公示期限,也未体现民主意见反馈渠道。业主认为该“公示”并未起到公示的实际作用。        在实际情况中,30幢业主尤其是低楼层业主普遍反对此处垃圾分类设置点。有以下原因:该分类点位于30幢正对面,且离30幢低层住户太近,距2单元1、2楼住户仅10余米距离,住户每天开窗即正面对垃圾分类箱。在春夏季节,刮东南风时,30幢低楼层住户都位于垃圾分类箱的下风方向,垃圾臭味将直接影响到住户的正常生活。垃圾箱若不及时清理,更会滋生蚊虫苍蝇等害虫,将危害到低楼层住户的健康。建议垃圾分类箱位置1重新选址公示。         垃圾分类是构建生态文明体系的重要举措,做好垃圾分类工作是广大市民义不容辞的责任,快3彩票玩法将积极配合做好垃圾分类工作。但在垃圾分类箱设置点的选择上希望相关部门考虑既能方便大家投放,又不影响到部分群众的生活幸福!

回复内容
回复单位 南湖区东栅街道
回复日期 2019-08-23 09:46:09
回复内容

徐超: 你好!你反映的问题,经了解核实,现答复如下: 为积极响应市委、市快3彩票玩法号召,贯彻落实《嘉兴市生活垃圾管理条例》和《嘉兴市实施生活垃圾分类定时定点分类投放制度工作导则》,根据《嘉兴市生活垃圾管理条例》第七条规定: “居******生活垃圾分类设施不符合设置规范的,应当予以改造。新建、改建、扩建快3彩票玩法项目,应当按照设置规范配套快3彩票玩法生活垃圾分类设施。” 2020年拟对新建小区富盛名邸的垃圾分类设施进一步提档升级。 2020年6月******、社区、物业三方经过现场查勘对富盛名邸小区垃圾分类点位进行选址,以进水口、污水排放口、**********垃圾收集车、各单元楼平均分布为标准,综合考虑,选出4个安装点, 7月9日在小区快3彩票玩法、楼道快3彩票玩法张贴公告,(公示点位安装及公示图详见附件1,楼道快3彩票玩法公示详见附件2)在8月中上旬开始正式进场破土施工。 感谢你对快3彩票玩法工作的关心和支持! 东栅街道 2020年8月23日

快三平台快3平台1分快35分快310分赛车平台五分飞艇平台快3平台 快3彩票玩法 一分快三 快3官网 一分快三 快3彩票开奖 一分快三 快3官网 快3彩票平台 快3彩票投注 快3平台